USA flagUn sitio web oficial del Gobierno de los Estados Unidos

Beneficiarios del programa piloto de colaboración de las pequeñas empresas.

Liga Urbana de Chicago
www.thechicagourbanleague.org
4510 South Michigan Avenue
Chicago, IL 60653

Punto de contacto:
Keenya Lambert
Gerente de Desarrollo/ Autor de subsidios
klambert@thechicagourbanleague.org
Teléfono: (773) 285-5800
Fax: (773) 285-7772

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Judith Roussel
District Director
Judith.Roussel@sba.gov
Teléfono: (312) 353-4508
Fax: (202) 481-2784
500 West Madison St., Ste. 1150
Chicago, IL 60661-2511

-------------------------------------

La Asociación de Desarrollo Económico Clearwater (CEDA)
www.clearwater-eda.org
1626 6th Avenue N
Lewiston, ID 83501

Punto de contacto:
Christine Frei
Executive Director
cfrei@clearwater-eda.org
Teléfono: (208) 746-0015
Fax: (208) 746-0576

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Julie Mcfarlane
Deputy District Director
julie.mcfarlane@sba.gov
Teléfono: (206) 553-7342
Fax: (202) 481-2819
2401 Fourth Ave., Ste. 450
Seattle, WA 98121-3419

-------------------------------------

Long Island Forum for Technology (LIFT)
www.lift.org
510 Grumman Road West
Bethpage, NY 11714

Punto de contacto:
William Wahlig
Executive Director
dwahlig@lift.org
Teléfono: (631) 846-2720
Fax: (631) 846-2789

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Clyde Martin
Contract Negotiator
clyde.martin@sba.gov
Teléfono: (212) 264-5276
Fax: (202) 481-0842 26
Federal Plaza, Ste. 31-00
New York, NY 10278

-------------------------------------

LSI Business Development, Inc.
www.lsiwins.com
1530 North Layton Hills Parkway
Layton, UT 84010

Punto de contacto:
John Pitt
Economic Development Executive
jpitt@lsiwins.com
Teléfono: (801) 525-5402
Fax: (801) 776-3830

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Tim Jeffcoat
Business Development Specialist
tim.jeffcoat@sba.gov
Teléfono: (405) 609-8020
Fax: (202) 481-0535 301
NW 6th Street, Suite 116
Oklahoma City, OK 73102

-------------------------------------

Mercy Enterprise Corporation dba Mercy Corps NW.
www.mercycorpsnw.org
43 SW Naito Parkway
Portland, OR 97204

Punto de contacto:
John Haines
Executive Director
jhaines@mercycorpsnw.org
Teléfono: (503) 896-5072
Fax: (503) 896-5072

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Jennifer Baker
Business Development Specialist
Jennifer.Baker@sba.gov
Teléfono: (503) 326-5122
Fax: (202) 481-4446
601 SW Second Ave., Ste. 950
Portland, OR 97204-3192

-------------------------------------

Asociación Nacional 8(a)
www.national 8aassociation.org
101 E. 9th Avenue
Anchorage, AK 99501-3651

Punto de contacto:
Presidente Ron Perry
ron@natonal8aassociation.org
Teléfono: (907) 230-4696
Fax: (907) 562-5497

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Karen Forsland
District Director
karen.forsland@sba.gov
Teléfono: (907) 271-4861
Fax: (202) 481-2857
420 L Street, Suite 300
Anchorage, AK 99501

-------------------------------------

La Coalición Nacional de Reinversión Comunitaria
www.ncrc.org
727 15th Street, NW Suite # 900
Washington, DC 20005

Punto de contacto:
Owen Jackson
Vice presidente de Desarrollo de Empresas
ojackson@ncrc.org
Teléfono: (202) 464-2303
Fax: (202) 628-9800

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Theodore Holloman
Deputy District Director
Theodore.Holloman@sba.gov
Teléfono: (202) 272-0341
Fax: (202) 481-0491
740 15th St. NW., 3rd Floor
Washington, DC 20005

-------------------------------------

Empresa Raytheon
www.raytheon.com
8333 Bryan Dairy Road
Largo, FL 33777

Punto de contacto:Don Brechtel
Supplier Diversity Business Lead
Donald_L_Brechtel@raytheon.com
Teléfono: (727) 302-4747
Fax: (727) 302-2727

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Althea Harris
Assistant District Director Marketing & Outreach, Area 1
althea.harris@sba.gov
Teléfono: (305) 536-5521 x152
Fax: (202) 481-0178
100 S. Biscayne Boulevard, 7th Floor
Miami, FL 33131

-------------------------------------

San Diego State University Research Foundation 
www.foundation.sdsu.edu
5250 Campanile Dr.
San Diego, CA 92182-1931

Punto de contacto:
Jennie Amison
Director, Sponsored Research Development
awards@foundation.sdsu.edu
Teléfono: (619) 594-5731
Fax: (619) 594-4950

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Rosa Rodarte
ADD/ED
rosa.rodarte@sba.gov
Teléfono: (619) 727-4877
Fax: (202) 481-5371
550 West C St., Ste. 550
San Diego, CA 92101-3500

-------------------------------------

El Centro Nacional para el Desarrollo de la Empresa India Americana
www.NCAIED.org
953 E. Juanita Avenue
Mesa, AZ 85204

Punto de contacto:
Erik Becker
Controller/CPA
erik.becker@ncaied.org
Teléfono: (480) 545-1298
Fax: (480) 545-4208

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Shivani Dubey
Associate DD for Business Development
shivani.dubey@sba.gov
Teléfono: (602) 745-7227
Fax: (202) 481-6538
2828 North Central Ave.
Phoenix, AZ 85004

-------------------------------------

Liga Urbana de Rochester, NY, Inc.
www.ulr.org
265 North Clinton Avenue
Rochester, NY 14605-1857

Punto de contacto:Shelia James
VP for Program, Planning, Research & Eval.
sjames@ulr.org
Teléfono: (585) 325-6530
Fax: (585) 325-4864

El representante de colaboración de la oficina de distrito de la SBA
Jon Richards
Branch Manager
Jon.Richards@sba.gov
Teléfono: (585) 263-6700
Fax: (202) 481-4040
100 State St., Ste 410
Rochester, NY 14614